STAFF

Para desarrollar la operación de reaseguros, Reunión Re está integrada por un equipo de profesionales con amplia trayectoria en el mercado de seguros y reaseguros internacional.

 

Presidencia del Directorio


 
Ernesto Levi

Ernesto Levi

Presidente

Arquitecto
(+54 11) 4311-5445

 

Gerencia General


 
Jorge Kinbaum
Gerente General

Jorge Kinbaum

Gerente General

Ingeniero Civil – Vías de Comunicación (UBA)
(+54 11) 4311-5445 / jkinbaum@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 6749-1370

 


Facultativos


 
Marcelo Di Sario
Gerente Riesgos Facultativos

Marcelo Di Sario

Gerente Riesgos Facultativos

Ingeniero Naval
(+54 11) 4311-5445 int. 8106 / mdisario@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 6515-9577


Rubén D. Villalba
Facultativos

Rubén D. Villalba

Facultativos

(+54 11) 4311-5445 / rvillalba@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 3097-9268


Julian Mascias
Suscripcion Aeronavegacion - Facultativos

Julian Mascias

Suscripción Facultativos
 
(+54 11) 4311-5445 int. 8119 / jmascias@reunionre.com.ar


Juan Manuel Caamaño
Suscripción Facultativos

Juan Manuel Caamaño

Suscripción Facultativos

Contador Público
(+54 11) 4311-5445 int. 8107 / jmcaamano@reunionre.com.ar


 


Contratos Automáticos


 
Cristian Hernán Sciaccaluga
Gerente de Contratos y Siniestros

Cristian Hernán Sciaccaluga

Gerente de Contratos y Siniestros

Actuario – Licenciado en Economía
(+54 11) 4311-5445 int. 8109 / csciaccaluga@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 6782-9319


Mónica Betina Fernández
Contratos

Mónica Betina Fernández

Contratos

Licenciada en Administración
(+54 11) 4311-5445 int. 8108 / mfernandez@reunionre.com.ar


Facundo Altamiranda
Contratos

Facundo Altamiranda

Contratos - Vida y AP

Estudiante avanzado de la carrera de Actuario (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8134 / faltamiranda@reunionre.com.ar

 


Siniestros


 
Julian Caceres
Analista de Siniestros

Julian Caceres

Analista de Siniestros

Estudiante avanzado de la carrera de Actuario (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8113 / jcaceres@reunionre.com.ar

 


Comercial


 
Cecilia Kyburg
Adscripta a Gerencia General

Cecilia Kyburg

Adscripta a Gerencia General

Actuaria Vida & Salud 
(+54 11) 4311-5445 int. 8133 / ckyburg@reunionre.com.ar

 


Administración


 
Carlos Castelli
Gerente de Administración

Carlos Castelli

Gerente de Administración

Contador Público (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8110 / ccastelli@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 6760-3196


Fernanda Huck
Administración General

Fernanda Huck

Administración General - Cedentes

Licenciada en Administración de Empresas (UADE - Argentina)
(+54 11) 4311-5445 int. 8112 / fhuck@reunionre.com.ar


Johanna Cacciola
Administración General

Johanna Cacciola

Administración General - Retrocesiones

Licenciada en Relaciones Internacionales
(+54 11) 4311-5445 int. 8115 / jcacciola@reunionre.com.ar


Melina Saavedra Núńez
Asistente de Gerencia General / Contaduría

Melina Saavedra Núńez

Asistente de Gerencia General / Contaduría / Atención a Proveedores

Estudiante de Administración de Empresas ( FAECC – Argentina)
(+54 11) 4311-5445 / msaavedra@reunionre.com.ar