STAFF

Para desarrollar la operación de reaseguros, Reunión Re está integrada por un equipo de profesionales con amplia trayectoria en el mercado de seguros y reaseguros internacional.

 

Presidencia del Directorio


 
Ernesto Levi

Ernesto Levi

Presidente

Arquitecto
(+54 11) 4311-5445

 


Gerencia General


 
Jorge Kinbaum
Gerente General

Jorge Kinbaum

Gerente General

Ingeniero Civil – Vías de Comunicación (UBA)
(+54 11) 4311-5445 / jkinbaum@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 6749-1370

 


Facultativos


 
Marcelo Di Sario
Gerente Riesgos Facultativos

Marcelo Di Sario

Gerente Riesgos Facultativos

Ingeniero Naval (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8106 / mdisario@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 6515-9577


Rubén D. Villalba
Facultativos

Rubén D. Villalba

Facultativos

(+54 11) 4311-5445 / rvillalba@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 3097-9268


Juan Manuel Caamaño
Suscripción Facultativos

Juan Manuel Caamaño

Suscripción Facultativos

Contador Público
(+54 11) 4311-5445 int. 8107 / jmcaamano@reunionre.com.ar


Julian Mascias
Suscripcion Aeronavegacion - Facultativos

Julian Mascias

Suscripción Facultativos
 
(+54 11) 4311-5445 int. 8119 / jmascias@reunionre.com.ar


Liliana Smaniotto
Facultativos

Liliana Smaniotto

Facultativos

(54 11) 4311-5445 int. 8136 / lsmaniotto@reunionre.com.ar


Daniel Zamudio
Facultativos

Daniel Zamudio

Facultativos

Diplomado en Gerencia de Seguros y Reaseguros
(54 11) 4311-5445 int. 8113 / dzamudio@reunionre.com.ar

 


Contratos Automáticos


 
Cristian Hernán Sciaccaluga
Gerente de Contratos y Siniestros

Cristian Hernán Sciaccaluga

Gerente de Contratos y Siniestros

Actuario – Licenciado en Economía (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8109 / csciaccaluga@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 6782-9319


Mónica Betina Fernández
Contratos

Mónica Betina Fernández

Contratos

Licenciada en Administración de Empresas (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8108 / mfernandez@reunionre.com.ar


Federico Zucchini
Contratos

Federico Zucchini

Contratos

Estudiante avanzado de la carrera de Actuario (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8134 / fzucchini@reunionre.com.ar

 


Siniestros


 
Juan Valverde
Siniestros

Juan Valverde

Responsable de Siniestros

Abogado (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8113 / jvalverde@reunionre.com.ar

 


Administración


 
Carlos Castelli
Gerente de Administración

Carlos Castelli

Gerente de Administración

Contador Público (UBA)
(+54 11) 4311-5445 int. 8110 / ccastelli@reunionre.com.ar
Cel (+54 9 11) 6760-3196


Fernanda Huck
Administración General

Fernanda Huck

Administración General - Cedentes

Licenciada en Administración de Empresas (UADE)
(+54 11) 4311-5445 int. 8112 / fhuck@reunionre.com.ar


Melina Saavedra Núńez
Administración General

Melina Saavedra Núńez

Administración General - Retrocesiones

Licenciada en Administración de Empresas (UCES)
(+54 11) 4311-5445 int. 8115 / msaavedra@reunionre.com.ar


Gonzalo Javier Gálvez
Administración

Gonzalo Javier Gálvez

Administración

Técnico Superior en Administración de Empresas y Estrategias Comerciales (Cesyt – San Isidro- Argentina)
Estudiante de Contador Público (UNSAM - Argentina)
(54 11) 4311-5445 int. 8130 / ggalvez@reunionre.com.ar

 


Sistemas


 
Sergio Balbuena
Sistemas

Sergio Balbuena

Responsable de Sistemas
(54 11) 4311-5445 int. 8122 / sbalbuena@reunionre.com.ar